Пляж Лас Альберкийяс

Перед началом пляжного сезона решила раскрыть небольшой секрет пляжного отпуска на Коста дель Соль. Если в вашем распоряжении есть автомобиль, то вовсе не обязательно посещать только городские пляжи, окруженные бетонными монстрами отелей и туристических комплексов. В нескольких минутах езды есть замечательные природные бухты и пляжи, окруженные скалами. 
Пляж Альберкийяс
Одним из таких мест является пляж Лас Альберкийяс (Playa de las Alberquillas), который располагается на расстоянии 8 км от Нерхи по направлению к Эррадуре.
Пляж Альбайркийяс
Машину можно оставить на небольшой парковке и спуститься пешком к пляжу. В апреле спуск получился очень занимательный, так как по обочине дороги цвели полевые цветочки в самых разных сочетаниях, превращаясь в цветные ковры. Летом, конечно, такой яркой растительности уже нет. Южное солнце — беспощадное, сжигает все на своем пути, так что не забудьте солнечный крем. :-) 
Флора

Пляж имеет большую протяженность: 400 метров, но несмотря на это пляжников не много, так как не все готовы преодолеть подъем по возвращению. Одним словом, это местечко интересная альтернатива для людей, любящих контакт с природой и не боящихся небольшой физической нагрузки по возвращению с пляжа.
Флора

Ромашки

Флора

gid.granada@gmail.com
+ 34 625 875 082

Популярные сообщения