Путешествуем по Испании: какой транспорт стоит выбирать

Очень часто, мечтая познакомиться поближе с новой страной, ломаешь голову над тем, как будет удобнее передвигаться по её территории, посетив при этом как-можно больше интересных мест. В случае с Испанией, местная транспортная система позволяет делать это достаточно комфортно и оперативно. В этой заметке мы разберёмся, какие виды транспорта выбирают сами испанцы для передвижения по стране, и какие рекомендуется использовать туристам...

Кстати, о том, как совершается онлайн-покупка билетов на поезд для поездок по Испании мы уже писали. В этой статье хочется рассмотреть и другие возможные варианты передвижения для тех, кто предпочитает путешествовать самостоятельно, снимая, к примеру, апартаменты в Испании.

Автобус

В Испании есть немало автобусных компаний. Но далеко не каждая из них предлагает вариант онлайн-покупки билетов. Одна из компаний, которая наладила этот процесс - это Alsa. Так, на сайте alsa.es возможно приобрести билеты, не выходя из дома.

Что же касается большинства других компаний, то покупка билета на автобус возможна только в кассе или терминалах автовокзалов.

Стоит отметить, что автобусы в Испании считаются очень безопасным и быстрым видом транспорта. Водители меняются по расписанию, не перерабатывая и, соответственно, не уставая, что гарантирует споконую и безопасную манеру вождения. Ещё одно преимущество автобусов — это регулярность их движения. Практически всегда можно приобрести билеты на ближайшее время.


Самолёт

Что касается дальних поездок, к примеру, из Бильбао в Мадрид, то здесь преимущество остаётся либо за поездами, либо за самолётами. В Испании имеется две основные авиакомпании — Vueling и Iberia. Перелёты на территории Испании посредством этих авиакомпаний зачастую выходят достаточно экономичными.

Кстати, самолёт будет удачным вариантом, если помимо Испании, вы были бы не прочь посетить Португалию. Из Мадрида периодически осуществляются рейсы в Лиссабон.

 

Поезд

И ещё немного о поездах... Если вы хотели бы отправиться в поездку по Андалусии или северу Испании с комфортом, то имейте ввиду, что на территории этих испанских земель курсируют два старинных и изысканных туристических поезда-отеля: Андалузский экспресс и поезд Транскантабрико. Эти два поезда не только продемонстрируют Вам живописные пейзажи за окном, но и позволят отдыхать в пути с наивысшим комфортом.

 

Автомобиль

Аренда автомобиля пользуется всё большей и большей популярностью среди туристов. Этот способ передвижения гарантирует вам возможность управлять своим временем так, как пожелаете. Это идеальный выбор для путешествий с детьми.

И даже если Вы планируете изначально снять на время отдыха недвижимость на Коста дель Соль, арендуя автомобиль, вы сможете заехать не только в Гранаду, но и устроить себе экскурсию по всей Андалусии аж до Гибралтара.

 

BlablaCar

Новый, но очень рекомендуемый способ узнавать страну — это БлаБлаКар. Этот сервис совсем недавно начал действовать на территории Европы, и в Испании он уже пользуется очень большой популярностью. Суть системы состоит в том, что путешественник находит для себя попутчика с автомобилем на сайте сервиса. Далее путешественник связывается с этим попутчиком, они назначают время и место встречи и делят между собой предполагаемую сумму затрат на бензин. Этот способ передвижения идеален для тех, кто желает повысить уровень английского и испанского, а также для тех, кто любит знакомиться с новыми людьми и расширять круг друзей.

Экскурсии с лицензированным гидом в Альгамбре
Анастасия Люпкес
gid.granada@gmail.com
+ 34 625 875 082

Популярные сообщения