Как заказать в Испании билет на поезд через интернет?

 Как выбрать и купить билет через интернет для поездки по испанской железной дороги

В последнее время появилась очень удобная возможность покупки билетов через интернет. Если покупка авиа- и ж/д билетов внутри страны не представляет никакой трудности, то при покупке внутренних билетов за границей можно натолкнуться на языковой барьер или неизвестные особенности чужой страны. Сегодня мы с Вами попытаемся разобраться в премудростях покупки ж/д билетов на территории Испании. Компания, которая занимается ж/д перевозками носит название RENFE.


Выбор и покупка билета состоит из нескольких шагов:

  1. Поиск позда
  2. Выбор поезда
  3. Выбор тарифа и формы оплаты
  4. Подтверждение покупки и распечатка билета
Сегодня мы в первую очередь сосредоточим внимание на поиске поезда и выборе нужного тарифа:

Первым делом нужно выйти на страничку испанской железной дороги RENFE

Затем выбрать Departure (станция отправления) Destination (станцию прибывания), нажав на стрелочку справа открывается меню с возможными ж/д станциями

Выбрать дату поездки Outward Date (дата поездки) Return Date (дата возвращения, если берете билет в два конца), нажав на календарь справа, выбираете нужную дату.

Выбрать колличество пассажиров No. Passerngers



Нажав на кнопку поиск Search, Вы получаете список поездов, которые идут в данном направлении. Train (вид поезда), Departure (время отправления), Arrival (время прибытия), Duration (время в пути).



Нажав на Price from получаете список цен на все категории

Отмечаете курсором нужную Вам категорию. Turista (эконом класс, кресло), Butaca Super. (бизнес класс кресло), Cama Turista (спальное место в 4-х местном купе), Cama Preferente (спальное место в 2-х местном купе), Cama G. Clase (спальное место в 2-х местном купе повышенного комфорта). Отметив нужную категорию нажимаем на кнопку Continue.



Затем нужно подтвердить категорию билета. В отделе Preference (предпочтения) если Вы путешествуете с семьей можете отметить хотите ли Вы, чтобы вас разместили в одном купе, отметив опцию Same compartment. Выбирая категорию билета, Вы же должны указать также пол пассажиров. Отметив нужные графы продолжаем выбор билетов нажимая на кнопку Continue.



В следующем разделе отмечаем, есть ли в числе пассажиров дети: Adulto (взрослый) Nino (ребенок). Для детей от 0 до 4 лет не занимающих места проезд бесплатный. Для детей от 0 до 4 лет и детей с 4 до 14 лет скидка 40%. И затем рассчитываем заново стоимость билетов, учитывая отмеченные скидки, нажимая на кнопку. Recalculate purchase price. Закончив перерасчет, получаем общую стоимость билетов в разделе TOTAL и далее продолжаем, нажимая на кнопку Continue.



Теперь осталось заполнить личные данные, форму оплаты и распечатать билет.

Тарифы

Испанская железная дорога предлагает гибкую систему тарифов, давайте их рассмотрим:

Категория турист:

4M- 4 места напротив друг друга со столиком или без столика. (имеет смысл если едут 4 пассажира)
P - нельзя выбрать место, изменить дату или анулировать билет.
р+ - можно выбрать место, изменения 20%, при анулировании 30%.
F - можно вносить изменения и при анулировании Вы теряете 5%.

Категория турист +

F - можно вносить изменения и при анулировании Вы теряете 5%.

Категория Предпочтительная

F - можно вносить изменения и при анулировании Вы теряете 5%.


Если у Вас остались вопросы, пишите в комментарии. Также можете обратиться к виртуальной помощнице Ирине. Этот виртуальный консультант владеет многими языками, в том числе и русским!




Экскурсии с аккредитованным гидом в Альгамбре и Гранаде
Анастасия Люпкес
gid.granada@gmail.com
+ 34 625 875 082

Популярные сообщения