Автовокзал в Гранаде

Автобусная станция Гранады (Estación de Autobuses de Granada) находится за пределами исторического центра города, в северной части города по адресу Carretera de Jaén.

Добраться до автобусной станции можно на маршрутном автобусе SN1 и SN2. Эти маршруты пересекают Гранаду с Севера на Юг, проезжая по ул. Camino de Ronda. Если Вам нужно добраться до автобусной станции из центра, то тогда сначала нужно сесть на LAC, это единственный маршрут, который ездит в центре и затем пересесть на SN1 или SN2. Из центра до станции проезд длится около двадцати минут.

Автовокзал в Гранаде

Билеты можно купить несколькими способами. Самый привычный способ - покупа билетов в кассах. Кассы работают с пн по вс с 06.30 до 01.30 почти все дни года кроме следующих дат: в эти дни действует сокрощенное расписание: 25 декабря и 1 января с 07.30 по 01.30 и 24 и 31 декабря с 06.30 до 20.00. Перед кассами часто бывает небольшая очередь.

Автовокзал в Гранаде


Если нет желания ждать в очереди, билеты можно купить тут же в автоматах. Они находятся рядом с кассами и очередь там меньше. Автоматы принимают как кредитные карты, так и наличные. Также существует возможность купить билеты по интернету www.alsa.es.

Автовокзал в Гранаде


Существует несколько автобусных компаний, которые предлагают свои услуги. Самая крупная — Alsa. Эта компания поглотила другие две компании Alsina Graells и Continental Auto и теперь покрывает большинство маршрутов из Гранады. 


Автовокзал в Гранаде


Компания Autocares Bonal предлагает маршруты в Сьерра Неваду, Autedia Maestra по городам провинции Гранада, Альмерия и Хаен, Bacoma Барселона, Валенсия, Кастельон, Аликанте, Таррагона и Linebus Франция и Марокко.

Автовокзал в Гранаде

Автовокзал Гранады располагает 28 платформами для отправления автобусов. Есть информационные табло, зал ожидания, туалеты, камера хранения, пункт туристической информации.


Автовокзал в Гранаде

В пункте туристической информации можно получить план города и общую информацию о монументах.

Автовокзал в Гранаде

Также на автобусной станции в Гранаде есть кафе и ресторан. Ресторан может вместить до 80 человек.

Автовокзал в Гранаде
Перед автобусной станцией всегда стоят свободные такси. Рядом с гранадским автовокзалом нет парковки, но рядом есть много мест, где можно оставить автомобиль.


Экскурсии с официальным гидом в Альгамбре и Гранаде
Анастасия Люпкес
gid.granada@gmail.com
+ 34 625 875 082

Популярные сообщения