Маршрутные автобусы в Гранаде


Начиная с 29 июня 2014 года, в Гранаде проведена реформа автобусных маршрутов. Цель реформы уменьшить количество автобусных линий, проезжающих через центр с 15 до одного общего маршрута большой вместимости LAC (Linea de Alta Capacidad). Таким образом, по мнению транспортной компании ROBER, должны сократиться выхлопные газы и расходы на содержание нескольких линий, дублирующих друг друга.

Автобусы LAC отличаются от других маршрутных автобусов цветом: серебристо-синие. Эти автобусы курсируют между остановками Palacio de Congresos и La Caleta с регулярностью от 1 до 5 минут. На конечных остановках (Дворец Конгрессов и Ла Калета) LAC можно пересесть на красные автобусы, которые дальше связывают центр с спальными кварталами.

 

Для гостей Гранады интересны следующие маршруты:
От автовокзала до центра

Если раньше от автовокзала до центра города ходили 3 и 33 маршруты, то сейчас прийдется сначала садиться на SN1 или SN2, доезжая до остановки La Caleta, и там пересаживаться на LAC. 

От ж/д вокзала до центра

От ж/д вокзала до центра города ходит один маршрут LAC.
В центре также курсируют маршрутки:

С1 Связывает исторический центр с кварталом Альбайсин, отправление с Plaza Nueva.

С2 Исторический центр – цыганский квартал Сакромонте, отправление с Plaza Nueva.

С3 и С4 Пласа Изабель ла Католика (За памятником Изабеллы и Колумбу) – Альгамбра.



До Парка Наук можно добраться от улицы Gran Via на линии LAC, доехав до Дворцы Конгрессов, а потом пересесть на S5. Или от площади Plaza Isabel la Catolica на автобусе C5.

До Картезианского монастыря из центра от улицы Gran Via отходит LAC, на нем нужно доехать до остановки Triunfo и пересесть на N7.

До автобусной станции из центра с улицы Gran Via отправляется LAC до остановки Caleta, затем нужно пересесть на N4.

До ж/д вокзала из центра от Gran Via отходит LAC до остановки San Juan de Letrán.

Сколько стоит проезд в автобусе?


Стоимость обычного билета в один конец 1,20Е, если раньше не включалась возможность пересадки, то сейчас в течение одного часа можно пересаживаться, в том случае, если едешь в одном направлении. Если Вы планируете задержаться в Гранаде подольше, то возможно имеет смысл приобрести автобусную карту BonoBus, ее стоимость 2,50Е. На эту карточку нужно положить деньги минимум 5Е. При оплате проезда карточкой BonoBus стоимость одного проезда 0,79Е.

Также читайте в блоге:

О такси

Автовокзал в Гранаде



Экскурсии с лицензированным гидом в Альгамбре
gid.granada@gmail.com
+ 34 625 875 082

Дорогой читатель, этот блог я пишу для тебя, поэтому ты можешь свободно комментировать мои статьи, буду рада знать твое мнение. Также в конце каждой статьи стоят кнопки социальных сетей, не стесняйся, делись со своими друзьями!

Популярные сообщения