Кулинарная ностальгия

Как бы нам не нравилась испанская кухня, хамон, оливковое масло, вино, тушеный бычий хвост, свинина во всех ее видах, закуски тапас, а все самое вкусное то, что мы ели в детстве: блинчики, пельмени со сметаной, гречневая каша с котлетой, сервелат, и конечно же «икра заморская, баклажанная», вторим мы за любимыми героями киноленты "Иван Васильевич меняет профессию". 

Гастроном





Гастроном

Вкус знакомый с детства - это и есть маленький кусочек родины, который всегда с нами. Я думаю со мной согласятся многие, кто на протяжении нескольких лет прожил заграницей, поменяв мамину кухню на новые кулинарные открытия.

Гастроном

Так вот, время от времени, когда вдруг откуда ни возьмись нагрянет кулинарная ностальгия, прямой путь в «русский магазин». Обычно в таких маленьких лавочках есть все: от соленых огурцов до прессы, от матрешки до сушеной воблы. Русский магазин – это место встречи для представителей русскоязычной диаспоры. Такие магазины ностальгии существуют по всей Европе. Первый раз я побывала в таком магазине в Германии, там как известно довольно большая русскоговорящая община. 

Гастроном

Какого же было мое удивление, когда заглянув в русский магазин в Испании, я увидела надписи на продуктах как на русском, так и на немецком языке. Оказывается ностальгические продукты попадают в русские магазины не из России, а производятся на территории Германии, бывшими согражданами, и дальше уже расходятся по ЕС. 

Гастроном

Около года назад в Гранаде тоже открылся русский магазин Гастроном. Его отличает от других подобных ему магазинов то, что продукты можно купить не только в самом магазине, но и заказать через интернет. А еще для путешественников, которые прибывают на ж/д вокзал Гранады есть возможность сдать свои вещи в камеру хранения и знакомится с Гранадой налегке. Вскоре планируется в магазине сделать пункт туристической информации.

Гастроном
    
Av.Andaluces, 12 (напротив ж/д вокзала) GASTRONOM +34 958 09 10 13

Дорогой читатель, этот блог я пишу для тебя, поэтому ты можешь свободно комментировать мои статьи, буду рада знать твое мнение. Также в конце каждой статьи стоят кнопки социальных сетей, не стесняйся, делись со своими друзьями!

Гид с лицензией в Альгамбре и Гранаде
gid.granada@gmail.com
+ 34 625 875 082

Популярные сообщения