Фламенко в центре Гранады

Недавно в самом сердце Гранады, на Plaza Nueva, открылся новый Театр Фламенко La Alborea. На сцене Ла Альбореá можно услышать различные жанры фламенко. В спектакле традиционно участвуют гитарист, певец, танцор и танцовщица. Организаторы отказались от использования микрофонов и усилителей, чтобы посетитель услышал фламенко в его самой чистой форме, без лишних дополнительных эффектов. Продолжительность спектакля чуть больше часа.
альбореа
Вход с улицы Пан
Вход со стороны улицы Pan 3, сразу за площадью Plaza Nueva.
Внутри
Внутри небольшое помещение, так называемое tablao flamenco и ряды для зрителей.
Кстати сказать, «La Alborea» - это название одного из песенных жанров фламенко, которые поют андалусские цыгане на свадьбах. Начиная с первых десятилетий XX века, некоторые гранадские цыгане в свои представления стали включают ритуалы свадебных церемоний, таким образом, жанр Альбореа перекочевал из традиционных ритуалов на сцены и вошел в репертуар певцов. Название этого нового в Гранаде Tablao, неразрывно связано с гранадскими традициями фламенко. 
Спектакль фламенко
* Спектакли проходят ежедневно в 19:15 и в 20:45 
* Цена входного билета 20 евро, в которые, кроме спектакля, включен напиток.

* Существуют следующие скидки: 18 евро – студенты до 25 лет и люди старше 65.

* VIP балкон. Столик на одного. 35 евро. Включает бокал вина и нарезку иберийских колбас.

* VIP балкон. Столик для двоих. 60 евро. Включает два бокала вина и нарезку иберийских колбас для двоих. 

Альбореа

На мой взгляд, посещения сцены фламенко La Alborea – это интересная альтернатива посещению фламенко в пещерах Сакромонте. В отличие от пещер, в Ла Альбореа меня лично порадовало не предвзятое и учтивое отношение к посетителям, а также удобное расположение на одной их самых центральных площадей Гранады, близко к основным отелям.


Я, как гид в Гранаде, могу предложить помощь в заказе билетов:

Экскурсии с лицензированным гидом в Альгамбре
+34 625 875 082

Популярные сообщения