Перед визитом в Альгамбру

     
     
    Когда билеты уже заранее заказаны и долгожданный момент встречи с мавританской историей, застывшей в израсцах и замысловатых узорах Альгамбры, приближается, чтобы ничто не помешало прекрасному времяпровождению, разрешите несколько советов опытного гида: Самое первое и самое главное! Обязательно берите с собой оригиналы паспортов, либо других документов, удостоверяющих личность, на которые были куплены билеты. Во избежание спекуляции билеты в Альгамбру именные. Часто приходится наблюдать сцену, когда посетители протягивают охраннику билеты, а те, не взглянув на билет, требуют паспорт. Обычно сканируют документ, а если не срабатывает код на паспорте, то только уже потом сам билет.

    На билетах указано время входа во дворцы Назридов. Здесь от нас требуется максимальная пунктуальность. Количество билетов ограничено и во дворцы пускают по 300 человек каждые 30 минут. Другие части монумента (сады Хенералифе, сады Парталь, Алькасаба) можно посетить в другое время с 8:30 до закрытия Альгамбры 18:00 в зимнее расписание и 20:00 летнее расписание.
     
    Если Вы брали билеты со скидкой (для пенсионеров, либо для молодежи и пр.) у Вас на билете не будет кода QR. Чтобы получить код, необходимо подойти к кассам как минимум за час до входа во дворцы Назридов, чтобы Вам выдали билеты с кодом. В кассах проверяют документы на Ваше право получения скидки.
     
    Если у Вас на билетах уже есть QR код, то тогда к кассам Вам подходить не нужно, Вы можете, предъявив документ + билет, заходить в Альгамбру. 
     
    Детские билеты с 3 до 11 лет, хотя и бесплатные, но их все равно нужно заказывать вместе с билетами для взрослых. Детям до 3 лет билеты дают в кассе в день визита.


Комментарии

Популярные сообщения