Экскурсия: Альпухарра. Белые деревни Андалусии

Альпухарра – чрезвычайно живописный горный край, который простирается на территории двух провинций Гранады и Альмерии, в состав которого входят несколько десятков деревушек. Белые деревни Альпухарры, окруженные лесами и оврагами, опоясанные оросительными каналами, рассыпались по южным склонам Сьерра Невады, словно не растаявший снег.

Капилейра

Экскурсионный маршрут:

Экскурсия по деревням Альпухарры даст нам возможность познакомиться с самобытным заповедным краем Андалусии, с его ремеслами, традиционной архитектурой и гастрономией. Наше знакомство с Альпухаррой мы начнем с деревни, знаменитой во всей Испании своими лечебными источниками. Затем мы отправимся дальше в глубь Альпухарры. Там нас ждет прогулка по одной из самых живописных деревень Испании, знакомство с местными жителями и их промыслами. Кстати, в Альпахарре находится самая высокогорная деревня Испании, знаменитая еще и тем, что здесь на горном воздухе сушится хамон серрано, т.е. горные окорока. Также неотъемлемым компонентом местной кухни является Plato Alpujarreñо, в состав этого блюда входит мясная вырезка, разные виды колбас, яичница и картошка.

Размеренный сельский быт, испанская кухня и горный воздух - идеальное место для отдыха и свежих впечатлений.

Практическая информация:

Продолжительность 6-8 часов. Для экскурсии рекомендуется удобная обувь с толстой подошвой, так как деревенские улочки вымощены крупным булыжником. 


Мастерица за ткацким станком

gid.granada@gmail.com
+ 34 625 875 082

Популярные сообщения