Парк Наук

В Гранаде находится Парк Наук, первый в Андалузии интерактивный музей, посвященный научным знаниям. Создатели парка позаботились о том, чтобы заинтересовать посетителей всех возрастов. Суть здесь не в том чтобы просто пройти мимо экспонатов, а чтобы принять активное участие в познании окружающего нас мира.

Постоянная экспозиция рассказывает о зарождении вселенной и о появлении жизни. Здесь есть планетарий, который позволяет совершить виртуальное путешествие во вселенную, а в астрономической обсерватории находится телескоп 75 см. В зале Биосфера посетители могут наблюдать за передвижением пираний, здесь же находится счетчик, который подсчитывает население земли на данный момент. В доме бабочек поддерживается тропический климат, чтобы таким образом создать идеальные условия для жизненного цикла бабочек, которых здесь более 20 видов.

Парк наук
Для детей от 3 до 7 лет есть зал для маленький исследователей Эксплора, где ребят ждут около 20 мероприятий, которые дают возможность исследовать различные материалы и предметы. Со смотровой башни 50 метров высотой открывается вид на город и его окрестности. Здесь есть дом, в котором обитают бабочки, а также в определенное время устраивается шоу пернатых хищников, во время шоу посетителям предоставляется возможность наблюдать за такими благородными птицами в их стремительном полете.

В 2016 году был открыт павильон БиоДомо. Это небольшой зоопарк, в котором представлены около 250 разновидностей животных и растений дождевых лесов Амазонии, Мадагаскара и Юго-Восточной Азии, в особенности реки Меконг.

Парк наук











gid.granada@gmail.com
+ 34 625 875 082

Популярные сообщения