Православные приходы в Испании

Испания - христианская страна, чьи религиозные традиции по одной из легенд восходят еще к апостолу Иакову. По старому преданию 2000 лет назад к испанским берегам приплыл Святой Апостол Иаков Заведеев, он принес сюда евангельское благовестие. Так в Испании появились первые христиане. По современным подсчетам 70,9 % жителей Испании являются верующими католиками, 24,6% не относят себя ни к какому религиозному течению, 2,4% относят себя к другому вероисповеданию. В этот небольшой процент входит и православная община, которая возникла в Испании в конце прошлого - начале этого века вместе с волной эмиграции из бывших стран Советского Союза.

Православный приход
Хотя справедливости ради стоит заметить, что первая православная община в столице Испании возникла еще в 18 веке, однако позднее была упразднена. На сегодняшний день на территории Испании существуют три православных храма в таких городах как Барселона, Мадрид и Альтеа.


Альтеа
Альтеа: церковь Михаила Архангела, 2003г, Urb. Altea Hills


Барселона
Барселона: Приход Благовещения Пресвятой Богородицы, 2002г, Carrer Mare de Deu dels Reis, 12, Barcelona

Мадрид
Мадрид: Церковь святой равноапостольной Марии Магдалины, 2013г, Concejal Francisco José Jiménez Martín, 78 — 1B

Затем в других городах есть приходы, которые действуют без отдельных храмов. Например, в Гранаде православная служба проходила по адресу Calle Portería de Santa Paula, s/n, 18001 Granada, GRANADA. За дальнейшей информацией о возобновлении служб можно обратиться в группу в одноклассниках Православная Церковь в Гранаде.
Православный приход в Гранаде
Ознакомиться со списком православных храмов можно ознакомиться по ссылке
Дорогой читатель, этот блог я пишу для тебя, поэтому ты можешь свободно комментировать мои статьи, буду рада знать твое мнение. Также в конце каждой статьи стоят кнопки социальных сетей, не стесняйся, делись со своими друзьями!
Официальный гид в Альгамбре
gid.granada@gmail.com
+ 34 625 875 082
 

Популярные сообщения