Малага - город солнца

Столица Солнечного Берега Малага — это столица солнечного света. Яркое южное солнце отражается в зеркале Средиземного моря и разливается по улицам города, слепит прохожих, отражается в белых фасадах домов, путается в кронах деревьев, выводя узоры под ногами из тени и света. 

Рынок в Малаге

Ближе к полудню свет превращает город в картину Пикассо, дробя улицы города на квадраты из тени и света, преломляя таким образом правильные линии зданий и превращая городской пейзаж в шедевры кубизма. Яркий свет слепит, режет глаз, от него хочется укрыться в тенистой аллее, в темной таверне, в комнате со ставнями, за плотными шторами и впускать этот свет лишь небольшими порциями, пить свет маленькими глоточками. 

Жакаранда

Но в то же время благодаря свету вечная темнота наполняется самой яркой палитрой цветов: белый жасмин, красный гибискус, малиновая бугенвиллея, лиловая жакаранда — яркие пятна на лике Малаги. Свет очей. Свет великое благо и божественный дар, жизненно необходимый не только для растений, но и для человека, свет поднимает настроение, заставляет радоваться каждой минуте существования, наполняет виноградную гроздь сладким соком.

Колокольня кафедрального собора

Свет — вот чем истинно богата Малага и этим она готова поделиться с каждым, кому здесь захочется побывать!

Порт в Малаге

Мавританские ворота

Неоготика

Малага

Малага

Малага
  
Дворец епископа

Кафедральный собор

Кафедральный собор

Порт 

gid.granada@gmail.com
+ 34 625 875 082

Популярные сообщения