Кафе "Футбол" в Гранаде

Позднее воскресное утро. На террасе кафе "Футбол" нет свободных мест. Среди столов расторопные официанты разносят кофе, свежий апельсиновый сок, густой горячий шоколад и типичные жареные пончики "чуррос". По утверждению местных - это самые лучшие "чуррос" во всей округе.


Истинно гранадское кафе с вековой традицией. Не одно поколение гранадцев прошло через это легендарное заведение. В кафе царит семейная уютная атмосфера, есть несколько залов, обставленных в стиле модерн, круглые столики окружают венские стулья.
Кафе Футбол
История кафе Футбол уходит своими корнями в далекий 1903 год, когда дедушке нынешнего владельца, дону Антонио Суарес Мартин надоело развозить молоко и он решил открыть кафе. В кафе дона Антонио стали собираться игроки гранадского футбольного клуба, они и предложили владельцу назвать кафе «Футбол». Так в 1922 году это легендарное кафе получило свое название. С тех пор сменились четыре поколения дон Антонио Суарес Мартин передал дело своему сыну дону Антонио Родригес, а тот в свою очередь своему сыну Антонио Суарес Навас, который вместе со своим сыном (забыла как зовут...) являются на сей день владельцами кафе.

Chocolate con churros
gid.granada@gmail.com
+ 34 625 875 082

Популярные сообщения