Экскурсия: Гранада обзорная

Первое знакомство с Гранадой, с ее монументальным наследием и мавританским кварталом Альбайсин. Эта экскурсия предназначена для тех, кто хочет получить первое впечатление об этом городе, познакомиться с его историей, узнать много любопытных фактов и легенд.

О содержании экскурсии

На экскурсии мы узнаем, почему Гранаду назвали именем фрукта граната, каким образом имена католических Королей Изабеллы и Фердинанда неразрывно связаны с городской историей, чем отличаются улочки Альбайсина от улиц других испанских городов, где можно попробовать самое вкусное мороженое. Также мы пройдем по следам купцов, приезжавших на шелковый рынок, узнаем почему Альбайсин получил звание наследия ЮНЕСКО, побываем на смотровой площадке, с которой открывается самый знаменитый вид на Альгамбру и еще многое и многое другое.

Экскурсионный маршурут

Наш маршрут будет пролегать по самым легендарным местам Гранады: историческому центру и мавританскому кварталу Альбайсин. В центральной части города тесно примкнули друг к другу Королевская капелла, Кафедральный собор Санта Мария де ля Энкарнасион, Торговая биржа, бывший шелковый рынок Алькайскрия.Затем перейдя через Гран Вию, отразившую влияния стиля модерн в XIX веке, путь ведет в лабиринт бывшего мавританского квартала Альбайсин, за неожиданным поворотом открываются захватывающие виды на Альгамбру.

Практичная информация

Продолжительность экскурсии 3 часа. Для прогулки по Альбайсину рекомендуется удобная обувь с толстой подошвой, так как этот квартал вымощен крупным булыжником. Летом также желательно иметь при себе бутылочку воды. Летом экскурсию лучше запланировать или на утро или на вечер, чтобы избежать полуденной жары, в то время как зимой лучше будет запланировать посещение завершить экскурсию до 18.00, чтобы экскурсия проходила при дневном освещении.

Жду Ваших отзывов об экскурсии здесь

gid.granada@gmail.com
+ 34 625 875 082 (Whatsapp, Viber)

Популярные сообщения