Фестивали в Гранаде

Несмотря на то, что Гранада является средним по величине городом в Испании, он может похвастаться разнообразной культурной программой. Сегодня мы будем знакомиться с главными фестивалями Гранады.
Танго




Интернациональный Фестиваль Танго

Если Вы думали, что приехали на юг Испании, но вместо фламенко, видите как на центральной городской площади танцуют танго, не переживайте. Вы не ошиблись рейсом, прилетев случайно в Буэнос Айрес, вы просто приехали в Гранаду весной. 

Танго

В марте-апреле здесь проходит Интернациональный Фестиваль Танго. Первый раз фестиваль состоялся в 1988 году. Это был первый фестиваль, посвященный этому танцу в Европе и до сих пор остается одним из самых значимых за пределами Аргентины. Место проведения фестиваля – театр Исабель ла Католика (Teatro Isabel La Católica)

С программой можно ознакомиться на страничке фестиваля. http://www.eltango.com/

 

Интернациональный Фестиваль Музыки и Танца

Этот фестиваль зародился еще в сороковые годы XX века. Он проводится в конце июня, начале июля и собирает самых выдающихся исполнителей различных музыкальных направлений. Во время фестиваля в Гранаду съезжаются оркестры, певцы, балетные группы со всего мира, а также 30 тысяч гостей. 

Классическая музыка

При лунном свете во внутренних двориках Альгамбры звучат классические и современные произведения. Официальную программу фестиваля дополняет множество других концертов, проходящих на территории монастырей, церквей, кафе, исторических монументов и на центральных площадях города Гранады и ее провинции. 

Фестиваль Музыки и Танца
Дополнительную информацию и программу фестиваля можно увидеть на страничке
http://www.granadafestival.org/

 

Интернациональный Фестиваль Джаза

Интернациональный Фестиваль Джаза празднуется в Гранаде с 1979 года осенью, обычно в первую половину ноября. На фестивале собираются как выдающиеся иностранные исполнители, так и молодые таланты. 

Фестиваль джаза

Официальная страничка фестиваля: http://www.jazzgranada.es/

Дорогой читатель, этот блог я пишу для тебя, поэтому ты можешь свободно комментировать мои статьи, буду рада знать твое мнение. Также в конце каждой статьи стоят кнопки социальных сетей, не стесняйся, делись со своими друзьями!

Официальный гид в Альгамбре и Гранаде
gid.granada@gmail.com
+ 34 625 875 082


Популярные сообщения